Subasta 991T, Lote # 1
Lote de 5 figuras decorativas. Taiwan. Siglo XX. Elaboradas en resina. Con base de madera tallada. Consta de deidad, 3 sabios y buda-Hotei. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 23 x 13 x 6 cm. (mayor) Estimado $600-800